segunda-feira, 24 de agosto de 2015

SOBRE TECAF - CURSO DE TIRO





8 comentários:

  1. Temos que reconhecer. ...nunca antes da história do sistema vimos a possibilidade de agente contratado portar arma (nada mais que justo, pois vida de concursado e contratado tem a mesma importância)....o sistema mudou 20 anos em 8 meses...

    Parabéns àqueles que lutam por objetivos comuns. ..

    ResponderExcluir
  2. Realmente agora temos representante de verdade. Acredito que vai ser um governo com muitas melhoras para a classe dos Agentes Penitenciários.

    ResponderExcluir
  3. Pra quem falou mal de um SUBSECRETARIO MILITAR, está a prova que a segurança pública tem que ser uma só e andar juntos.

    ResponderExcluir
  4. Exatamente colega, sou efetivo de 2012, no entanto trabalhei por contrato e sei da dificuldade e do abuso de alguns diretores com contratados. Nós merecemos tamo junto!

    ResponderExcluir
  5. Parabéns Cabo Júlio, parabéns subsecretário Edílson Ivair. Vocês estão fazendo por nós o que o nosso sindicato deveria fazer que por sinal é uma péssima representatividade para os Agentes Penitenciários.

    ResponderExcluir
  6. E o socio educativo como fica?

    ResponderExcluir
  7. fEFFERSON - BELO HORIZONTE27 de agosto de 2015 03:00

    É lamentável, observar elogios no que tange o porte de arma de fogo aos contratados, meu povo acordem, não sejam tolos,este porte não está sendo conferido pela SEDS, qualquer cidadão pode peleiteá-lo nos termos do artigo 10 da Lei 10.826/2003, vão ter que pagar uma "taxinha" de R$1.000,00. A SEDS não está fazendo nada... Este porte já existe desde a publicação da lei 10.826/2003, não tem novidade alguma. VAMOS DEIXAR DE SER INGÊNUOS...VAMOS DEIXAR DE SERMOS SEDUZIDOS POR CIRCO E PÃO...

    ResponderExcluir